Нет алых роз и траурных лент,
И не похож на монумент тот камень,
Что покой тебе подарил.
Как вечным огнем, сверкает днем
Вершина, изумрудным льдом,
Которую ты так и не покорил...
                                     В. Высоцкий

Белов Юрий Викторович

Белов Юрий Викторович
Родился 21.03.1968г.
Пришел в клуб 1985г.
Погиб 12 августа 1989г. при руководстве походом 2к.с. на Терскей Алатоо в составе летних туристских сборов ТАКТа. Непосредственной причиной смерти явилось падение в трещину и длительное пребывание на веревке в трещине.

О Юре можно говорить долго, но до сих пор трудно - это наша боль. Он был очень жизнерадостным, общительным, настоящим другом. В нашей памяти он так и остался молодым.
Светлана Костина 09.06.2012

Юра был очень позитивным, всегда улыбался, шутил, с ним было просто хорошо рядом. Он как бы заполнял все своей энергетикой, заставляя забывать о плохом. Я никогда его не забуду.

Инга Федорцова 15.09.2012

Я помню, какой это был шок-известие о его гибели, просто невозможно было поверить, что нет больше нашего друга, такого молодого и полного жизни. Помню однажды в комнате, где мы жили с Ингой, Юра был у нас в гостях, о чем-то болтали, шутили, смеялись и почему-то мне навсегда запомнилось такое: кто-то спросил: "Юрка,а ты как долго собираешься в горы ходить?" Он сказал, как мне показалось, вполне серьёзно: "До четверых детей." Мы тогда ещё посмеялись и удивились: "Ты хочешь четверых детей?"А он далее

Марина Аблаева 19.09.2012