И качнется бессмысленной мыслью
Пара фраз долетевших оттуда -
Я тебя никогда не забуду,
Я тебя никогда не увижу...
                                       А.Рыбников

Толстик Алексей Валерьевич

Беспалов Алексей Валерьевич родился 7 августа 1978 году в Казахстане, пос.Панфилов, Алматинская область. В 1995 году поступил в ТУСУР, на Радио-Конструкторский факультет (РКФ), но не окончил его. Увлекался туризмом, занимался в клубе "Наяда" (ТУСУР) и клубе ТАКТ (отделение ФЭТ, ТУСУР). В горном походе по Джунгарскому Алатау под руководством А.А.Смолина (1 к.с.) в 1998г. приобрел прозвище "Банкир". После женитьбы на Оксане Александровне Толстик 06.10.2000г. , сменил фамилию на Толстик. Есть дочь - Толстик Евгения Алексеевна. Работал в ЗАО "Сибремсервис",г.Томск.
Скончался 6 августа 2008 года в Томске, осложнения после операции (онкология).

Это - статья, написанная мной в 2004 году для газеты "ТАКТиКА".

 "В этот раз историю буду рассказывать не о других, а о себе. Случай более чем курьезный, да и по прошествии лет герои истории (в том числе и я сам), к несчастью, а может, к счастью немного отошли от спелеологии, на ниве которой все нижеизложенное имело место быть, поэтому надеюсь, никто не будет обижаться. В конце концов, что было – то было.

Итак, далее

Лимарев Денис (Дэс).Статья в ТАКТиКЕ 2004 30.05.2012

Я с Лешей познакомился в 1998г., когда пошел в свой первый горный поход - 1 к.с. по Джунгарскому Алатау под руководством Андрея Смолина. Самое интересное, что я жил в тех местах все детство, а на ледники так и не поднимался ни разу. Пришлось ехать в Томск, поступать в ТУСУР и потом с ТАКТом идти в горы... Но речь не об этом...

Так вот, поход был замечательный, компания подобралась очень далее

Лимарев Денис (Дэс) 28.06.2012