А все кончается, кончается, кончается,
Когда качаются перрон и фонари,
Глаза прощаются, надолго изучаются,
И так все ясно, слов не говори...
                                          А.Канер

 

Перегудова Светлана Геннадьевна

Перегудова (Васильева) Светлана Геннадьевна родилась 22 ноября 1979 года в Москве. Училась в г. Серпухове, там же начала заниматься в клубе туристов «Путник». До поступления на медицинский факультет академии Маймонида в Москве выполнила второй спортивный разряд по горному туризму, занималась спортивным ориентированием, водным и пешеходным туризмом, побывала на Дальнем Востоке, Камчатке, Байкале, в Забайкалье, Карелии. Участник и неоднократный победитель и призер городских, областных и республиканских соревнований по технике горного туризма. 

Во время учебы в академии активно ходила в горы с туристами МГУ. Выполнила норматив первого спортивного разряда по горному туризму. Большая часть горных маршрутов, которые она ходила – по Кавказу, Тянь-Шаню. Имеет опыт участия в походах четвертой категории и руководства походами третьей категории. 

В 2003 году с отличием закончила академию. В этом же году родила дочь, а на следующий 2004 год поступила учиться в аспирантуру по направлению «остеопатия». 

  Летом 2004 года планировала руководить походом четвертой категории по Центральному Кавказу, а в начале мая повела небольшую группу туристов в тренировочный поход на Кавказ.

 8 мая при спуске с перевала Софийское седло группу накрыла лавина. Света погибла. Остальные живы.

В рюмку капнула дождинка

Иль слезинка – не поймешь. 

Поле, Светины поминки, 

С  неба льется майский дождь.

 

Этот дождик, как посланье

Из заоблачных высот, 

Как прощенье, как прощанье,

Как святой души полет.

 

Неба лик накрыт вуалью.

Молча плачут небеса.

Круг друзей стоит печально

С тихой верой в чудеса.

 

По щеке струится память

далее
Васильев Геннадий 20.09.2012


нет данных