Мы видали в жизни их не раз –
И святых, и грешных, и усталых, -
Будем же их помнить неустанно,
Как они бы помнили про нас!...
                                  Ю. Визбор.

Харитонов Сергей Петрович

Харитонов Сергей Петрович родился 23 февраля 1969 года. В 1986г. окончил среднюю школу  №2 города Нефтегорска.  Поступил в ТИРиЭТ в 1987 году, после первого курса  служил в армии, войска ПВО в городе Минске. Вернулся в институт в 1990 году. В ТАКТ пришел после возвращения из армии в 1990 году.  Успел сходить в три похода.

Погиб   04 августа  1996 года.

 

Папу своего я не знаю. Он погиб за 20 дней до моего  рождения. Но я знаю, что он был очень хорошим человеком. С мамой – Леной Селиной - они встретились в ТАКТе,  и я могу сказать, что я  -  ТАКТовка с рождения.  Мне сейчас 16 лет, а в горы я хожу с 4 лет,  была  в АК-Тру, ходила на Купол,  была в Аккеме, на Ергаках, поход на Шавлинские озера, сплав в Забайкалье по реке Инна, а на следующий год по реке Менза.  Только страшно жаль, что не пришлось и не придется ходить в горы, в походы с папой.   

Харитонова Полина 24.09.2012

Сережа прожил очень мало – 27 лет. И как будто предчувствовал, очень торопился успеть побольше сделать добра. Так и видишь его все время занятым, заботливым и очень надежным.  А еще осталось в памяти:   1995 год, Сережа собирается в поход, опаздывает к поезду, я варю ему в дорогу картошку, он скачет вокруг, хватает картошку в пакет. Из окна видно, как он бежит по улице  с огромным рюкзаком, и с этим пакетом в руке.  Так и убежал…..

Селина Л.С. 24.09.2012